Суббота, 27.04.2024, 01:36
Детский сад № 26 "Сказка"

 

Меню сайта
Толерантность
Год Педагога
Авторизация
Специальная линия
-
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Май » 12 » Энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
18:11
Энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

 12 мая отмечают День экологического образования. Праздник призван напомнить о заботе об экологии во всех сферах жизни. ❤ Давайте всегда помнить о нашей ответственности за окружающую среду и продолжать делать все возможное для ее сохранения.
Все виды деятельности человека связаны с затратами энергии.
Снабжение общества энергией необходимо для обогрева помещений, обеспечения передвижения, выпуска необходимых нам товаров, поддержания работоспособности различных машин, механизмов, приборов, освещения, поддержания жизнедеятельности и т. д. Нерациональное использование энергетических ресурсов приводит к их дефициту. ☝
☝✅ Экономия в переводе с греческого – «заведывание домашним хозяйством», значит, быть хозяином в своем доме, в своем детском саду, в своей стране, а хозяин обязан быть бережливым.
Формирование понятий «энергосбережение» и «ресурсосбережение», выработка практических умений, осмысленных убеждений и устойчивого мировоззрения в области экологического сознания через:
-изучение ресурсо- и энергопотребления и влияния этих процессов на окружающую среду на доступном для детей уровне;
-элементарные знания об экономике, доходах и расходах в семейном бюджете, в том числе и расходов за пользование другими ресурсами, о необходимости соизмерения своих потребностей и возможностей -семейного бюджета, потребностей других членов семьи;
-навыки экологически устойчивого и безопасного стиля жизни;
-гуманное отношение к природе;
-соблюдение мер безопасности в быту при обращении с электрическими приорами и другим оборудованием.
Экономия электроэнергии дома начинается с осознания такой необходимости. Да и показания электросчетчика проголосовавшего рублем в вашу сторону при возрастающих тарифах на электроэнергию вам четко скажут – экономия электроэнергии дома – необходимость.
☝СОХРАНИМ ПЛАНЕТУ ВМЕСТЕ!

Просмотров: 297 | Добавил: skazkamarshak